Могут ли уволить по окончанию срока контракта, а не по ОШМ?

• г. Артем

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

Нахожусь в распоряжении с 2009 года по причине необеспеченности жильём. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Возникла ситуация, командир сказал, если не соглашусь на денежную субсидию отправит документы на увольнение, так как жильё больше строить не будут. Может стоит ещё раз написать такой же рапорт как я писал на увольнение по ОШМ в 2009 году. Сможет ли это что то изменить? Спасибо.

Вопрос по увольнению по ошм. Нахожусь в распоряжении. Должность была сокращена во время декретного отпуска. В октябре 2021 года выходить из декрета. Хотят уволить по окончанию контракта (контракт закончился в 2019 году). Есть ли варианты у меня уволиться по ошм, а не по окончанию контракта?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Могут ли уволить по несоблюдению условий контракта если я в 2009 году написал рапорт на увольнение по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении, срок контракта истек в 2011 году и новый я не заключал, на службу хожу раз в две три недели?

Контракт заканчивается 28.01.2019 года, рапорт об увольнении по окончанию срока контракта не писал, с 26.11.2018 года нахожусь в командировке в другой части до 25.01.2019 года, служить дальше не желаю, как мне быть, что бы уволиться в срок окончания контракта? Заранее спасибо!

Выслуга у меня 22 календарных года. С января 2013 года увольняюсь по ОШМ. Выведен в распоряжение 5 июля 2014 года по ОШМ. Контракт закончился 18 апреля 2014 года. Могут меня уволить по окончании контракта в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, планирую увольняться по ошм по причине ухудшения состояния здоровья и закрытия графы по которой освидетельствуюсь ежегодно. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если на момент его истечения я буду негоден по ВУС (возникнет право выбора статьи увольнения)? Правомерно ли будет данное увольнение по окончанию контракта? Или скорее всего уволят по ошм? (контракт заканчивается в июне 2021 года)

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение