Не выполнены сроки доставки дивана-кровати Атланта-LUX - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В магазине Много Мебели 09.12.14 г. был заключен договор № ММ_СП 20 МММ 0095 на покупку дивана-кровати Атланта-LUX и кресла-кровати Атланта 1. Срок доставки товара 31.12.2014 г. В назначенный срок мебель не была доставлена. После многочисленных звонков - 18.01.2015 г. доставили кресло. 24.01.2015 г. была составлена претензия №0008427 о не выполнении сроков доставки дивана. До настоящего времени 05.02.2015 г. ни ответа на претензию, ни дивана нет. По телефону 954-78-45 все продавцы отвечают по разному. Прошу подсказать, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Судя по № претензии Вы составляли ее на бланке магазина, что является разводом, нужно составлять претензию на основе норм права с расчетом неустойки, если нужно ее подготовить обращайтесь.

Вы вправе отказаться от товара, требовать возврата выплаченных средств и расторжение договора.

также имеет право на выплаты неустойки (пени).