Проблема с доставкой мебели в магазине Много Мебели - оформленная претензия, но товара на складе нет. Что делать?

• г. Барнаул

Приобрела в кредит мебель, магазин Много Мебели, последний срок доставки был 08.07.16, из трех предметов доставили только один, обращаюсь на горячую линию, отвечают что претензия оформлена, товара на складе нет и не знают почему, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, согласно закона о защите прав потребителей вы можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.Для начала предъявляйте досудебную претензию, в которой отразите все ваши требования.Если ваши условия проигнорируют, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи, кред. договор, документы у вас на руках?

Претензию необходимо оформлять в письменном виде, а не по телефону.

что делать?

Для начала необходимо направить письменную претензию, в случае игнорирования или отказа - судебный прядок. Нужна помощь - обращайтесь.