Возможность выезда военнослужащего Украины на Крым без выписки с места прописки и получение российского паспорта или вид на жительство

• г. Севастополь

Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас выпустят с Украины,то можете въехать в Крым на 90 дней,оснований получить паспорт у Вас нет,оснований зарегистрироваться в Крыму нет.Либо въезжайте по миграционной карточки с указанием целевого въезда-работа,сдавайте экзамены,проходите мед.осмотра и получайте потент сроком на го или два.

Спросить
Пожаловаться

Что за патент и как его получить? какие экзамены и мед. осмотр?

.... 1 год назад я выехал с территории Крыма в связи со службой ( во время референдума) хотел там дослужить контракт и уволиться, но в связи со сложившейся ситуацией меня не уволили , но так как часть рассформировывалась меня отправили учиться в военный колледж, оттуда тоже не могу сейчас уволиться, а до этого я проживал в Севастополе 15 лет, учился в школе там и закончил там училище, там же прослужил около 3х лет, но еще при Украине

Спросить
Пожаловаться

Куда приходить на консультацию и сколько она стоит?

Спросить
Пожаловаться

Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?

Говорят что можно получить патент. Что это за патент и как его получить? Какие экзамены и мед. осмотр для него нужны?

... 1 год назад я выехал с территории Крыма в связи со службой (во время референдума) хотел там дослужить контракт и уволиться, но в связи со сложившейся ситуацией меня не уволили, но так как часть рассформировывалась меня отправили учиться в военный колледж, оттуда тоже не могу сейчас уволиться, а до этого я проживал в Севастополе 15 лет, учился в школе там и закончил там училище, там же прослужил около 3 х лет, но еще при Украине.

Хочу забрать мать на постоянное место жительства с Украины в Крым. С чего начинать? Сначала отказаться от пенсии в Украине или нужно в Крыму сначала оформлять вид на жительство? Имеет ли моя мать (81 год) возможность получить паспорт РФ? Как поступить правильно? Как получить гражданство по упрошенной схеме?

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Я - гражданка Украины. Выехала на ПМЖ в АР Крым. Занимаюсь оформлением РВП. При выезде с Украины выписалась с последнего места жительства. Подскажите, пожалуйста, при получении РВП на территории АРК заберут ли у меня укр. паспорт? И если не заберут, то при желании выехать с территории Крыма обратно в Украину (в г.Артемовске живут мои родители) какие проблемы меня ожидают? При выезде с АРК на погран. Службе я должна буду предъявлять РВП или свой внутренний паспорт гражданки Украины? И будет ли мой паспорт без прописки вообще считаться действительным (так как по законам Украины, на сколько я осведомлена, у меня есть всего 10 дней после выписки для того, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства)?

Заранее спасибо за ответ.

С ув. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Я гражданка России, но есть вид на жительства в Украине и регистрация в Херсонской области. Смогу ли я заехать на территорию Украины с Крыма по российскому загран. Паспорту и виду на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение