Возможность выезда военнослужащего Украины на Крым без выписки с места прописки и получение российского паспорта или вид на жительство

• г. Севастополь

Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас выпустят с Украины,то можете въехать в Крым на 90 дней,оснований получить паспорт у Вас нет,оснований зарегистрироваться в Крыму нет.Либо въезжайте по миграционной карточки с указанием целевого въезда-работа,сдавайте экзамены,проходите мед.осмотра и получайте потент сроком на го или два.

Что за патент и как его получить? какие экзамены и мед. осмотр?

.... 1 год назад я выехал с территории Крыма в связи со службой ( во время референдума) хотел там дослужить контракт и уволиться, но в связи со сложившейся ситуацией меня не уволили , но так как часть рассформировывалась меня отправили учиться в военный колледж, оттуда тоже не могу сейчас уволиться, а до этого я проживал в Севастополе 15 лет, учился в школе там и закончил там училище, там же прослужил около 3х лет, но еще при Украине

Куда приходить на консультацию и сколько она стоит?