Хозяйка арендуемой квартиры требует повышения арендной платы после изменения курса доллара - как защититься?

• г. Севастополь
Хозяйка арендуемой квартиры, ссылаясь на возросший курс доллара, требует повышения арендной платы с 30 до 55 т. руб. Предварительно был заключен договор сроком на 11 месяцев с фиксированной платой за пользование 30 т.руб/месяц (есть пункт что эквивалентно $США в котором поставлен прочерк) и оставлен депозит 10 т. руб. Договор нотариально не заверялся, от имени владельца квартиры договор подписывала ее дочь. Агенту было выплачено вознаграждение в размере 9 т. руб. Все текущие платежи осуществлял вовремя, но расписок при этом не брал.

Являюсь гражданином Украины, получил РВП в г. Севастополь, со мной проживает жена и 2 несовершеннолетних детей.

Прошу посоветовать, как можно противостоять действиям арендодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В следующий раз,обращайтсь к адвокату,который Вас проконсультирует кто имеет право подписывать договор аренды и причем тут посредники, а так же поможет составить правильный договор аренды.В Вашем случаи Вас могут просто не впустить в квартиру, т.к. договор подписал не собственники.

В случае если договор аренды был подписанный не уполномоченным на это лицо, Вы фактически не имеете право на проживание в этой квартиры. Кроме этого, возможно было б признать договор недействительным и вернуть деньги уплаченные Вами за аренду квартиры, однако и расписок Вы не брали.