Опасности и ответственность номинального директора при регистрации ООО в сфере транспортных услуг - риск потери имущества

• г. Санкт-Петербург

Номинальный директор.. опасно ли им быть, если на своё имя регистрировать ООО. Какая ответственность? Вид деятельности-транспортные услуги. На мне оформлены 2 квартиры и земельный участок. Рискую ли я потерять имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Учредитель не отвечает по обязательствам, а директор отвечает, но в определённых случаях.

Ничего не поняла... Какие риски? Могут взять кредиты без моего участия???