Опасности и ответственность номинального директора при регистрации ООО в сфере транспортных услуг - риск потери имущества

• г. Санкт-Петербург

Номинальный директор.. опасно ли им быть, если на своё имя регистрировать ООО. Какая ответственность? Вид деятельности-транспортные услуги. На мне оформлены 2 квартиры и земельный участок. Рискую ли я потерять имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Учредитель не отвечает по обязательствам, а директор отвечает, но в определённых случаях.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не поняла... Какие риски? Могут взять кредиты без моего участия???

Спросить
Пожаловаться

Я ИП вид деятельности транспортные услуги. Могу ли я нанять других ИП для выполнения ими транспортных услуг для меня. Какой договор подойдет, какие документы необходимы.

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Может ли номинальный директор лишиться своего личного имущества, если он никакого участия в деятельности своих зарегистрированных предприятий не принимает и никогда не принимал. На каком основании могут изъять личное имущество у ген директора если у ООО появились долги по налогам?

Мне предложили работу номинальным директором регистрировать на свои паспортные данные фирмы на продаду ооо. Открывать расчетные счита на свой паспартные данные ездить в налоговую решестрировать ооо временно на себя потом как ее продатут эту кампанию я уже не буду номинальным директором. Они мне сказали что это все законо. Подскажите для меня это опасно? Стоит ооо регестрировать времммено на меня или это все обман?

У меня вопрос по ответственности фиктивного директора, при подписании счёт фактуры. Ситуация следующая: лет 5 назад я открыл ООО на своё имя и стал там номинальным директором, никакой экономической деятельности я не вёл, только создал ООО, передал все документы 3-м лицам и всё. Но сейчас объявляется человек и просит подписать счёт фактуры по этой фирме за 2012 год. Если с этой фирмой не всё чисто, меня могут привлечь ответственности за то, что я только подписал счёт фактуру и какая ответственность может наступить?

На предприятии один учредитель, выполняющий обязанности директора, и один бухгалтер. В январе 2016 года меняем название ООО и основной вид деятельности, решили продолжить деятельность ООО с 01.02.2016. Вопрос: можно ли не начислять зарплату за январь 2016 директору и бухгалтеру, и какие документы должны быть оформлены для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают стать номинальным директором. Вот что пишут: Юридической фирме ООО Дельта требуются для сотрудничества Временный (номинальные) директора.

Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи.

Занимаемся продажей готового бизнеса.

Нам нужен временный (номинальный) директор.

На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы.

Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет.

Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже.

Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя.

Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности.

За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать 2000 рублей по одной фирме.

Работа по свободному графику.

Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации.

Я ИП на ЕНВД, занимаюсь оказанием транспортных услуг, хочу взять в аренду земельный участок и сдать его в субаренду. Нужно ли мне переходить на другой вид деятельности?

ДД! Подскажите разницу по ответственности. Чем отличается ответственность управляющего ООО - в качестве ИП (т.е. если обществом руководит не директор, а ИП, который обзывается управляющим) от обычного директора ООО? В данном случае у управляющего есть ответственность за деятельность ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение