Сложности с расторжением договора страхования MetLife после досрочного погашения автокредита - что делать?

• г. Новосибирск

АвтоКредит погашен досрочно, есть трудности с расторжением договора со страховой компанией (MetLife ). Договор навязан банком, сотрудница банка неправильно информировала о том что при расторжении договора проблем не будет и деньги вернут, звоню в MetLife, мне отвечают: - договор расторгнем присылайте заявление, но деньги не вернем, сумма 75000 рублей, договор на 5 лет. Что бы вы посоветовали?

Ответы на вопрос (4):

Направить заказным письмом с уведомлением требование расторгнуть договор и вернуть денежные средства, если откажут обращайтесь в суд.

Анна Васильевна, доброго времени суток. Оснований для расторжения договора страхования нет. Вы можете расторгнуть договор, но деньги Вам не вернут.

Деньги оплаченные за страхование можно вернуть только через суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Основания для расторжения есть: досрочное погашение кредита, нецелесообразность страховать жизнь на 5 лет, обман сотрудниками клиентов.