Как получить справку о смерти бывшего мужа и выписать его из домовой книги?

• г. Краснодар

Как получить справку о сметрти бывшего мужа. Я за год до его смерти с ним развелась, детей общих нет. хочу выписать его из домовой книги, дом мой. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться в Загс, предъявить домовую книгу и получить повторное свидетельство о смерти, Потом подадите его в полицию и вам его снимут с регистрации в связи со смертью.

А если муж умер в другом регионе, у родственников. Загс запрос сделает?

Да, только укажите точный адрес, скорее всего такую информацию можно получить в районном центре, так как в маленьких населенных пунктах только сельсоветы, а они держат информацию только 12 месяцев.

Татьяна Петровна, а вот тут то и засада..... он в Грозный уехал, а я, к сожалению, адреса родственников не знаю. как быть?????

Засады нет никакой, Найдите в инете адрес Центрального Загса Грозного, напишите туда заявление через свой Загс в Краснодаре и через месяц придет Свидетельство. К примеру , там этого свидетельства не оказалось, То через 5 лет как он уехал из вашей квартиры вы можете подать заявление в суд об объявлении его умершим, два свидетеля должны будут подтвердить этот факт ну и справку из Заг са Грозного приложите, что там факт смерти не зарегистрирован. Все просто.