Как прописаться у нового молодого человека без доступа к домовой книге и выписки детей

• г. Краснодар

Я с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в доме отца мужа, в данный момент проживаем в другом городе с новой семьей и хочу тут прописатся у своего молодого человека, но чтоб прописатся сказали получить детям гражданство, но чтоб выписатся с детьми требуется домовая книга дома где мы прописаны, бывший муж сказал что домовую книгу не даст чтоб я не смогла выписать детей, а без выписки детей я немогу прописатся на новом МЖ,подскажите как мне быть и могу ли я выписатся с детьми без домовой книги? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписаться по листкам убытия, обращайтесь в ФМС

Без домовой книги и без разрешения отца детей - не выпишитесь с детьми