Как прописаться у нового молодого человека без доступа к домовой книге и выписки детей

• г. Краснодар

Я с мужем развелась, у нас двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в доме отца мужа, в данный момент проживаем в другом городе с новой семьей и хочу тут прописатся у своего молодого человека, но чтоб прописатся сказали получить детям гражданство, но чтоб выписатся с детьми требуется домовая книга дома где мы прописаны, бывший муж сказал что домовую книгу не даст чтоб я не смогла выписать детей, а без выписки детей я немогу прописатся на новом МЖ,подскажите как мне быть и могу ли я выписатся с детьми без домовой книги? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете выписаться по листкам убытия, обращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Без домовой книги и без разрешения отца детей - не выпишитесь с детьми

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж (разведены официально) прописать своего ребенка от нового брака в квартире. Квартира в ипотеке, он ипотеку не платит, плачу я.Он прописан. Доли у нас с ним пополам.

Я разведена с мужем. Имею от него двоих детей. Прописаны мы в его доме, но в этом доме прописан его десятилетний сын. Могу ли я купить у бывшего мужа, этот дом, вместе со всеми прописанными там людьми. А потом по исполнению 18 лет выписать его сына. Если да, то ещё вопрос, если со мной, что ни будь случиться мои дети будут с ним делить имущество?

пос Расховец теперь хочет выписаться из Москвы и прописаться в пос Расховец но там у мамы нет домовой книги и поэтому он не может туда прописаться Как в таком случае поступить? Спасибо.

Я развелась с мужем. Есть двое разнополых несовершеннолетних детей (8 л. и 4 года). Они прописаны у своего отца. Сама я прописки уже 1 год не имею и своего жилья нет. Есть материнский капитал. Может ли государство помочь в приобретении жилья? Ипотеку взять не могу, доход не позволяет. Спасибо за ответ.

Семь лет назад я развелся с женой. На тот момент наша семья проживала в квартире, которая была моей собственностью еще до брака. Двое детей прописаны, жена нет. У жены имеется своя жилплощадь. В то время я из соображений порядочности в устной форме разрешил своей супруге проживать в моей квартире, а сам ушел и снял себе жилье.

На данный момент ситуация изменилась. Я потерял хорошую работу и не могу снимать жилье. Прошу бывшую супругу переехать по ее месту жительства, с тем, что бы жить в своей квартире. Она отказывается, ссылаясь на то, что имеет право проживать по месту прописки несовершеннолетних детей (несовершеннолетняя сейчас только младшая дочь). При этом, оплачивать коммунальные услуги все эти годы она также отказывается, ссылаясь на то, что это обязан делать собственник, т.е. я.

Прошу разъяснить:

1. Имеет ли бывшая жена право проживать в данной квартире?

2. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за проживающих в квартире жену и двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, живем и прописаны в разных областях. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Я с ребенком планирую менять место жительства и прописки. Должна ли я об этом сообщить бывшему мужу? Нужно ли будет его согласие на наш переезд (если это будет другой город)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение