Если явятся судебные исполнители - могу ли я на законной основе "послать их подальше"?

• г. Москва

4 месяца назад жена забрала детей (3 и 1 год) и уехала жить к маме. В настоящее время мы формально не разведены, т.е. состоим в браке. Я письменно обращался в органы опеки и милицию о необходимости вернуть детей на место проживания (дети прописаны в моей квартире, жена - нет). Ответа от инстанций, естесственно, не было. Теперь жена заявляет, что у неё на руках имеется судебное решение о взыскании алиментов. На суде я не присутствовал, о суде ничего не знал. Возможности видеть детей я теперь лишён. Если явятся судебные исполнители - могу ли я на законной основе "послать их подальше"?

Ответы на вопрос (1):

Содержать ребенка и платить алименты Вы обязаны. Можете подать в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (если согласны, что ребенок остается у матери) или иск об определения места жительства ребенка (если хотите вернуть ребенка себе).