1. Какой трудовой стаж необходим для стать Ветераном труда у мужчин?\n2. Может ли ведомственная благодарность быть достаточным основанием для получения звания Ветеран труда?

• г. Владимир

1. Какой трудовой стаж у мужчин необходим для получения звания Ветеран труда?

2. Является ли ведомственная благодарность достаточным основанием для получения звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 мая 2006 г. № 370

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам постановлением Губернатора области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.