В СК виновника нам заявили, что такой клиент в их СК не числится.

• г. Нижний Новгород

Ситуация: мой сын управляя автомобилем отца по доверенности, попал в ДТП. Виновником ДТП признан другой водитель. В СК виновника нам заявили, что такой клиент в их СК не числится. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши дальнейшие действия по получению страховой выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

У Вас два варианта. Обжаловать отказ в судебном порядке и доказывать, что такой полис у виновного в ДТП был.

Или же (что, скорей всего, перспективней) обращаться с иском в суд непосредственно к виновному в ДТП, а он уже пусть доказывает-был у него полис действующий или нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.