Распространение клеветы на несовершеннолетнего и его родителя - вопросы обвинения и ведения дела

• г. Москва

В отношении несовершеннолетнего ребенка распространяется клевета в совершении ребенком не тяжкого уголовного преступления. Одновременно с этим идет распространение клеветы на его родителя.

Вопрос: Заявление о преступлении в порядке частного обвинения подается единое? Или от каждого пострадавшего?

Так как виновная сторона не может быть установлена пострадавшей стороной то заявление подается в Следственный комитет на основании статья 150 часть 3 УПК РФ или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать все в одном заявлении.

Здравствуйте! Заявление подавайте в полицию