Как оформить наследство на дочь - инструкция для обратившихся в нотариальную контору, проживающую в другом городе

• г. Новосибирск

Умер бывший муж, куда обратиться, чтобы оформить наследство на дочь (4 года)? Как узнать, что ему принадлежало, он жил в другом городе, связь не поддерживали. При обращении к нотариусу какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К нотариусу по месту открытия наследства.

Откройте наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства мужа. Нотариус не разыскивает имущество, это имеют право делать наследники. Нотариус может помогать вам путем выдачи запросов .

Здравствуйте. Подайте заявление как законный представитель Вашей дочери, заверив его здесь у нотариуса - почтой нотариусу в город, где жил и умер ее отец. Приложите заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. А по имуществу это уже следующий вопрос. Если потребуется помощь, обращайтесь.