Бывший муж скончался - как оформить наследство на 4-летнюю дочь и определить его имущество при отсутствии связи?

• г. Новосибирск

Умер бывший муж, куда обратиться, чтобы оформить наследство на дочь (4 года)? Как узнать, что ему принадлежало, он жил в другом городе, связь не поддерживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обращаться к нотариусу по месту открытия наследства (т.е. по последнему месту жительства наследодателя)

Здравствуйте Юлия.

Оформив Свидетельство о вступление в право наследования, надо обратиться в Росреестр за получением выписки о имеющемся в собственности умершего недвижимом имуществе. Далее, сделать запрос в ГИБДД о наличии у умершего автомобиля. А так же, Нотариус может сделать запрос в Банк о наличии денежных средств на счетах.