Вопрос о получении материнского капитала для гражданина РФ, родившего второго ребенка при наличии гражданства Казахстана - кто может получить и как оформить?

• г. Раменское

У меня сейчас гражданства РФ но на момент рождения 2 го ребенка было гражданства Казахстана имею ли я право получить материнский капитал, если нет то можно ли оформить его на отца ребенка он гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

И Вы и отец не имеет право оформить МК.