Могу ли я работать со своим дипломом без прохождения процедуры признания эквивалентности?

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста разобраться...

Закончила Харьковский государственный университет в 1999 г. Квалификация - преподаватель математики и информатики. В данный момент - гражданка РФ. Работаю учителем в школе. Диплом не подтверждала. Сейчас от меня требуют прохождение процедуры признания эквивалентности диплома.

Я знаю, что существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. Могу ли я работать со своим дипломом без прохождения процедуры признания эквивалентности? Или уже это Соглашение не работает?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, я ошибаюсь, но все мои знакомые, переехавшие из Украины и работающие по специальности, подтверждали свои дипломы в министерстве высшего образования. процедура несложная.