Запрет на регистрацию автомобиля - возможные пути разрешения проблемы

• г. Новосибирск

Судебные приставы Иркутской области по исполнительному производству от 2011 г наложили запрет в июне 2013 г на совершение регистрационных действий на автомобиль Газель, приобретенный в кредит в феврале 2013 г в Новосибирске. В декабре 2014 г., в связи с невозможностью производить выплаты по кредиту, нашел покупателя и он внес денежные средства в банк, которому принадлежал автомобиль на основании договора залога. Банк на следующий день выдал ПТС. Между мной и покупателем перед посещением банка был заключен договор купли-продажи. При регистрации ТС на покупателя узнали в РЭУ о наложении запрета на совершение регистрационных действий на этот автомобиль.

Как можно урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в суд на снятие ареста.

Здравствуйте!

Поскольку долг перед банком погашен, необходимо, чтобы банк выдал документ о погашении обязательств перед ним.

На основании данного документа судебный пристав-исполнитель прекратит производство и снимет арест с автомобиля.