Правовые аспекты доставки еды без договора и наценки на товар - риски и последствия

• г. Новосибирск

Интересует такой вопрос: вот мой работодатель занимается доставкой еды из различных заведений города. Ну просто как курьерская служба по доставке еды. Среди заведений присутствуют такие, как фаст-фуд типа КФС, макдональдс и другие. С ними договор о сотрудничестве он не заключал. Просто если клиент заказывает оттуда, то едет курьер, покупает и привозит. Вопрос: грозит ли это чем-нибудь?

И второй вопрос. Начальник делает наценку на товар этого самого фаст фуда. Например: определенное количество крыльев стоит в КФС 309 р. А начальник сделал на сайте цену в 361 р., сказал операторам колл-центра говорить его выдуманную цену и не показывать чек клиенту, типа курьер потерял его. Чем это грозит?

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть все документы - чеки, квитанции и т.д., тогда все в порядке.

Клиент может написать жалобу в Роспотребнадзор по поводу ценообразования, тогда работодателя будут проверять.