И может ли его сын получить квартиру в случае признания последнего завещания недействительным.

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери при оформлении наследства на квартру по завещанию ее сыну было отказано, т.к. появилось завещание, оформленное накануне ее смерти на дочь. Он подал в суд иск о признании завещания недействительным, но в ходе разбирательства скоропостижно скончался. У него есть еще сестра (дочь умершей) и сын. Кто может продолжить дело по этому иску? И может ли его сын получить квартиру в случае признания последнего завещания недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Сын умершего может продолжить дело по иску, как правопреемник отца и как наследник по представлению. Если последнее завещание будет признано недействительным, то квартиру должен получить сын умершего. Исходя из Вашего вопроса, рекомендовал бы Вам не получать отрывочные консультации через Интернет, а обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы из-за неправильного ведения дела не потерять то, что можно приобрести.