Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор через суд в случае отказа в возврате и невозможности погашения кредита?

• г. Вольск

Кредит заключила 24.01.15 претензию написала 26.01.15. сейчас жду ответа, но пока его нет. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор через суд, если они мне откажут в возврате. У меня 2 малолетних детей воспитываю одна и платить мне кредит нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Также:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

...

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).