Как использовать материнский капитал и региональный сертификат для оформления ипотеки и покупки жилья в другом регионе

• г. Сыктывкар

Я живу в Сыктывкаре Республики Коми. Имею статус многодетной семьи. В данный момент мы имеем два сертификата: материнский капитал и региональный сертификат. Мы хотим оформить ипотеку и использовать оба сертификата как первоначальный взнос у нас в Сыктывкаре и купить дом в Ростове на дону и в дальнейшем переехать туда на ПМЖ. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно по договоренности с властями.