Законность оплаты работы подрядчику наличными - возможные риски и проблемы

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации.

Наше садоводческое некоммерческое товарищество начинает строить свою электрическую сеть. Подрядчик, который будет проводить все работы, предлагает нам оплатить ему часть работы наличными.

Законно ли это?

Какие из-за этого у нас могут возникнуть неприятности?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения наличными или безналом, главное правильное оприходование суммы. Если наличными - либо кассовый чек либо бланк строгой отчетности. Если документы Вам дадут не на всю сумму, то при предъявлении претензий к выполненной работе, требовать возврата Вы сможете в пределах официально проведенной суммы. То же самое с подтверждением расходов ТСЖ - денег собрали 2000р а потратили 500р, т.е. проблемы с налоговой.

С уважением

Артур Сергеевич