Вопрос о возможности получения оставшихся 2000 рублей после всех удержаний по исполнительным листам на алименты на несовершеннолетнего ребенка

• г. Таганрог

После всех удержаний по исполнительным листам алиментов на несовершеннолетнего ребенка, мне осталось получить 2000 руб, а в прошлом месяце (декабрь) ни копейки. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас имеется задолженность то с вас могут удерживать до 70% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

Добрый день. Если деньги взыскивают с Вас, то должны взыскивать не более 70%

Да,с меня удерживают 70%,и после этого остается сумма,меньше прожиточного минимума по Ростовской области,в четыре раза.После удержания я остаюсь без средств к существованию.Что делать в этом случае?

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам обратиться в суд и уменьшить размер удержания. Это вполне реально.