Вопрос о возможности получения оставшихся 2000 рублей после всех удержаний по исполнительным листам на алименты на несовершеннолетнего ребенка

• г. Таганрог

После всех удержаний по исполнительным листам алиментов на несовершеннолетнего ребенка, мне осталось получить 2000 руб, а в прошлом месяце (декабрь) ни копейки. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас имеется задолженность то с вас могут удерживать до 70% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если деньги взыскивают с Вас, то должны взыскивать не более 70%

Спросить
Пожаловаться

Да,с меня удерживают 70%,и после этого остается сумма,меньше прожиточного минимума по Ростовской области,в четыре раза.После удержания я остаюсь без средств к существованию.Что делать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам обратиться в суд и уменьшить размер удержания. Это вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтер самостоятельно распределить удержания по нескольким исполнительным листам работника, если в исполнительных листах указаны проценты удержаний. Не будет ли это нарушением?

? С ответчика удерживают 50% . 25 - алименты и 25 - погашение кредита. Удержания производятся два года. Этим летом, т.е.2015 - появляются еще 3 исполнительных листа. Порядок очередности удержаний.

В 2010 году я выиграла 4 суда. Но по моим исп. листам с ответчика стали удерживать только в 2012, т.к. у него было 50% удержаний по алиментам (так мне сказали в бухгалтерии по его месту работы) и я *стояла в очереди* Правы ли они были? По моим исп. листам удержания производились в порядке календарной очередности (т.е. от 07.2010, от 08.2010, 10.2010,12.2010.) Сейчас у меня не погашено два исп. листа. Перечисляли мне по 10 000 руб. Но с июля месяца мои удержания стали уменьшаться; в 07 - 6000, в 08 - 4000, в 09 - 2000 руб. бухгалтерия мне объяснила - что появились еще три исп. листа и 25% они делят на 5 исп. листов. Правомерно ли это? Скажите пожал. Каков порядок очередности удержаний по исполнительным листам?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Было несколько исполнительных листов, удержание из пенсии ежемесячно, но возмещение судебными приставами изначально по трём исполнительным листам не производилось, по какой причине, не знаю, возможно прекратили деятельность, на данный момент все исполнительные листы закрыты, как мне быть? Я понимаю, что удержания с меня должны быть прекращены, как решать этот вопрос с приставами?

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

На сотрудника в бухгалтерии находятся 3 исполнительных листа на удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего 1/6 части дохода, на удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего 45% дохода, в т.ч. 33,3% алименты и 16,67% погашение долга по исп. листу и исп. лист 50 % дохода на погашение долга по кредиту банка. В прошлом месяце ребенку, на содержание которого удерживаются алименты по второму исп. листу исполнилось 18 лет. Как бухгалтер должен произвести удержание в текущем месяце?

Поступило 2 исполнительных листах с задолженности по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, появятся ещё исполнительные листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями. Это возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение