Сын получил отказ в кредите от Ситилинк в 2014 году, однако сегодня получает требования от коллекторского агентства - как разобраться?

• г. Тольятти

Сын осенью 2014 года хотел взять кредит в один клик в ситилинк от альфабанка. Но ему было отказано с предоставлении кредита (перезвонили, сказали, что отказано). никуда он не ходил, никаких документов не подписывал, денег не получал. Сегодня начались звонки от коллекторского агентства с требованием вернуть взятый в альфабанке кредит. Как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами дел не имейте, пусть идут в суд.

Но они звонят. в законе прочитала, что в будни могут звонить с 8 до 22, а сегодня был звонок уже после 22. смс на номер не отправляется. дозвониться тоже нельзя. как прекратить эту травлю?