Правомерна ли данная строка в квитанциях ЖКХ?

• г. Вологда

Здравствуйте! Правомерна ли строка подогрев горячей воды в квитанции ЖКХ

В квитанции ЖКХ указаны пункты: горячее водоснабжение (подогрев, ОДН), горячее водоснабжение (вода д/подогрева, ОДН) Что такое ОДН?

Дом с открытой системой ГВС, т.е. вода греется на ТЭЦ (а не вдоме) и поступает в дом уже горячей, правомерна ли строка Подогрев воды в платежной квитанции?

В квитанции появилась новая строка Подогрев воды для ГВС, который зависит от показаний счетчика, а также есть строка Холодная вода для ГВС по счетчику. Другими словами мы платим отдельно за подогрев воды и за саму воду. Раньше была одна строка Горячее водоснабжение.

Насколько это законно и не обманывают ли нас в очередной раз?

В квитанции по оплате за жкх, строка, подогрев воды, законно ли это? При том что строка холодная вода для гвс то же есть.

Я проживаю на территории Свердловской области. У меня вопрос в сфере ЖКХ. В праве наша управляющая компания выставлять счет за подогрев воды? В нашей платежке появляется строка подогрев воды. По мимо этого за отопление и горячую воду насчитываются отдельно. Горячее водоснабжение в кран поступают у нас из батарей. Пока нет отопления нет горячей воды.

Добры день! Подскажите пожалуйста, я не подавала показания счетчиков по горячей и холодной воде. Мне за Август месяц прислали квитанцию с сведениями о воде. Горячая 14 кубов а холодной 1 куб. У нас ТСЖ и еще есть строка в квитанции подогрев воды, что это?

У меня в квитанции за коммунальные услуги есть такие строки, горячее водоснабжение и в т.ч. подогрев воды. Горячее водоснабжение понятно, это горячая вода, а должен ли я платить за подогрев и что это такое: Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в ЖСК с жильцов не брали за подогрев воды, брали только за горячее водоснабжение. Сейчас живу в новостройке и удивилась, увидев в квитанции не только горячая вода, и и строка подогрев воды. Это же незаконно? Подогрев воды отменен уже около 3-х лет, так-как это двойное взимание.

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Пришла квитанция по квартплате. Появилась строка за подогрев воды. Правомерно ли данное начисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение