Заявление на развод отменить, оставить прошения об алиментах и определение места жительства детей

• г. Тарко-Сале

Я подала исковое заявление на развод, алименты на меня (жену), т.к. младшему ребёнку год, определение места жительства детей (всё в одном иске). Хочу заявление на развод забрать, а все остальные прошения оставить - алименты и определение места жительства детей.

Ответы на вопрос (1):

да это допускается сделайте уточнение исковых требований

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Я могу составить одно заявление на развод, алименты на детей, жену до достижении младшему ребенку 3 х лет, определение места жительства детей и регламентировать время провождения с отцом, или нужно раздельно? Если разделять, то как?

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Жена подала на исковое заявление об определении места жительства ребенка.

1.Что мне необходимо сделать, чтобы оставить детей с собой?

2. Подать возражение или встречный иск (есть ли такое определение) или иск?

3.Каковы шансы у папы?

Я развелась два года назад, у меня остались двое детей. Я хочу подать исковое заявление на определение места жительства детей, на алименты и на раздел имущества... Вопрос: эти исковые заявления составляются отдельно по каждому вопросу, или можно составить одно исковое заявление, ведь ответчик один?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Подала заявление на развод, определение места жительства ребёнка и раздел имущества, Ответчик подал возражения, я хочу опровергнуть его возражения и расширить исковое заявление что для этого нужно? Ещё одно исковое заявление или ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Отец двоих детей подал исковое заявление о разводе, определения места жительства детей и взыскании алиментов с мамы. Мама подала встречный иск. О разводе и определении места жительства детей с ней, взыскании алиментов с отца. Суд удовлетворил исковые требования отца - частично. Развел, но определил место жительства детей с мамой и взыскал алименты с отца.

Отец не согласившись с решением суда, подал жалобу в апелляционную инстанцию.

Вопрос: Как решить вопрос отцу с порядком общения с детьми? Можно ли подать ходатайство в рамках апелляционной инстанции? Можно ли подать отдельный иск по данному вопросу и выйти в отдельное делопроизводство?

После развода проживает со мной, я подала на алименты, развод и определение места жительства ребенка в одном исковом заявлении, суд частично удовлетворил иск в части развода, а вот алименты не назначает, потому что отец пытается определить место жительства ребенка с ним, по разным причинам оттягивает дело, придумывая разные ходатайства, что мне делать, время идет, алименты он не платит? И сколько все еще будет тянуться не известно, а страдает ребенок.

Заранее спасибо.

Жена подала в мировой суд на развод и алименты в твёрдой денежной сумме, я подал возражение по поводу алиментов и встречный иск об определении места жительства детей, судья сказала что передаст бумаги в районный суд что будет тогда в первом судебном заседании рассматриваться в мировом суде? Или все дела-развод, алименты, определение места жительства детей передадут в районный? Будет ли в районном суде первая беседа или сразу заседание с принятием решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение