Требуют выплату за недостачу в магазине после увольнения - обязан ли я платить?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста: я работал на заправке в ночную смену. На данной заправке ночью исп обязанности не только запрвщика, но и продаваца в магазине. Никаой надбавки к зарплате за магазин мне не начислялось. А теперь после увольнения при получении расченых с меня требуют 1000 руб якобы в счет недостачи в магазине..

Обязан ли я их выплатить? (условий для работы небыло. Дверь магазина на ключ не закрывалась в магазине в ночь я находился один. Два холодильника стоящих на улице на замок не закрывались. Туалет был на улице за заправкой)

посоветуйте пожалуйста что мне с этим делать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По трудовому договору Вы являлись материально-ответственным лицом, что входило в Ваши обязанности по договору и должностной инструкции, приказу о приеме на работу. Принимали ли Вы материальные ценности?

Александр, если удержат деньги - обращайтесь в суд. Если Вы не работали продавцом, то при чем тут недостача.

С уважением