В браке был взят потребительский кредит, разводимся как поделить его поровну.

• г. Москва

В браке был взят потребительский кредит, разводимся как поделить его поровну.

Ответы на вопрос (2):

Или по соглашению, что каждый принимает участие в погашении, либо в судебном порядке.

По общему правилу кредитные обязательства делятся пополам. То есть каждый будет обязан выплатить банку половину кредита.

Но вы можете договориться как вам будет удобно.