Как получить гражданство РФ для бывшего работника внутренних войск Украины, противостоявшего на Майдане?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший работник внутренних войск Украине, стоял на майдане в Киеве с самого его начала, хочу получить гражданство РФ чтоб не ехать в родную страну, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем. Если получите статус - гражданство РФ приобретете в кратчайшие сроки