Можно ли взять кредит под залог купленной вторичной квартиры, оплаченной наличными и материнским капиталом?

• г. Лобня

Купил квартиру вторичку 1,5 года назад, 2,5 млн. Заплатил наличными и 450 т. р. Мат. Капитал. Могу ли я взять кредит под залог этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В принципе можете, на усмотрение банка.

Квартира, приобретенная с использованием средств мат.капитала должна находиться в общей долевой собственности всех членов семьи (родителей и детей). Для любых сделок с имуществом несовершеннолетних, в т.ч. залога квартиры, необходимо разрешение органа опеки и попечительства.