Исчисление срока лишения права управления - что означает и почему не было предупреждения ранее

• г. Москва

Начато исчисление срока лишения права управления что это означает? Права на руках, дата постановления декабрь 13 года, все это время ездил без проблем, несколько раз проверяли документы но ничего не говорили. Информация по лишению с сайта гибдд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Если Вы были лишены права управления, то начало срока лишения будет исчисляться с момента сдачи в/у в гаи.

Водительское унечтожается а данные должны сохранится что водительское унечтожили