Просрочина миграционка на два месеца в крыму я сам из украины донецкой обл смогу ли я получить статус беженца где нибудьв россии?

• г. Симферополь

Просрочина миграционка на два месеца в крыму я сам из украины донецкой обл смогу ли я получить статус беженца где нибудьв россии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем. За просроченную миграционную карту Вас привлекут к административной ответственности по п 1 1 ст 18 8 КоАП, но суд вряд ли применит к Вам выдворение, поскольку таковое ставит под угрозу Ваши жизнь и здоровье