Возможно ли получить паспорт РФ через регистрацию у родственников?

• г. Калининград

Мой муж гражданин Азербайджана, у него есть дядя в России в городе Челябинске, если дядя сделает ему прописку, сможет ли мой муж получить паспорт гражданина России или нельзя таким образом поступить?

Ответы на вопрос (1):

Прописка только помощь в получении РВП. И только. А вот гражданство нужно по браку с Вами, если брак более трех лет.