Определение долга и оценка унаследованного имущества после частичного пожара в жилом доме и земле

• г. Зуевка

Я принял долги по наследству в наследство входит жилой дом и земля в бессрочное пользование, дом половина сгорела. Как суд определит мой долг с полученного наследсва и оценит сгоревший дом и землю.

Ответы на вопрос (1):

Справка от органов дознания МЧС о пожаре и оценка имущества.

Спросить
Пожаловаться

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Сроки оформления земли после получения наследства на дом если земля в бессрочном пользовании.

Получил в наследство дом от отца, земля у него в бессрочном пользовании. ,говорят по наследству не переходит к о мне в пользование. Дом сгорел совсем. Разрешение на строительство нового дома не дают, т.е. земля не моя, землю в собственность не дают т.к. дома нет, фундамент объектом не считается. Что делать не могу найти выхода?

Готовим к продаже 1/2 доли жилого частного дома (доля получена по наследству). Земля в постоянном (бессрочном)пользовании, правообладатель (ныне покойный) от кого и получено наследство. Обязательно ли оформлять на свое имя землю.

Я оформляю дом расположенный на участке 15 соток в наследство. Земля находится в бессрочном пользовании. Могу ли я при принятии наследства взять землю в собственность? Или могу ее взять только в аренду?

У моей мамы наследство 1/2 дома, ещё 1/2 дома наследства была у сестры мамы-моей родной тёти.Тётя написала доверенность на свою часть наследства своему внуку. Год назад моя мама и этот внук провели сделку купли-продажи наследства моей тёти.Таким образом моя мама стала единственной собственницой этого дома. Земельный участок на котором находится дом был выдан исполкомом в бессрочное пользование отцу наследодательницы в 1931 году, который передал его в пользование наследодательнице для строительства этого дома. Документы о передаче земли отсутствуют. Кадастровый номер земли и участка имеется. Вопрос: Может ли внук претендовать на землю, если мама будет оформлять землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Есть участок земли, на нем стоит дом, земля в бесрочном пользовании. Собственник дома и арендатор земли умер. На протяжении 15 лет в наследство никто не вступал. Могули я сделать отчуждение и взять землю в аренду если учесть что я проживают в доме 12 лет и являюсь одним из наследников не вступая в право наследства и без участия остальных наследников.

После смерти отца и на день смерти я проживала с отцом так получилось что фактически приняла наследство а сейчас через суд вступаю в наследства (был пропущен срок) землей пользовалась обрабатывала удобряла но налог на землю не платила земля (дана на бессрочное пользование) как мне быть могу ли я сейчас оплатить налог на землю куда мне обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение