Как поступить, если другой банк требует вернуть кредит, который был взят в МТС Банке?

• г. Томск

Знакомый попросил узнать, он брал кредитную карту в мтс банке на 5000 рублей, через некоторое время он попал в места не столь отдалённые, это было 2,5 года назад, теперь ему звонят с другого банка и требуют вернуть кредит, что ему делать, мтс банк продал кредит другому банку, тот банк следующему и т.д.хотя он им говорит что в последнем ни чего не подписывал и отдавать им ни чего не будет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд о взыскании с него задолженности в суде может просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.