Неправомерное удержание 80% заработной платы - Праитавы отправили 4 исполнительных документа с 20% удержания, но бухгалтер удержал 80%

• г. Валуйки

Ко мне на работу судебные приставы направили 4 исполнительных документа и по каждому поставили по 20% удержания. Бухгалтер насчитал мне заработную плату и удержал 80%, хотя по закону может быть удержано не более 50%.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, всего, по всем постановлениям может быть удержано 20%, которые будут разделены между взыскателями.

Не понятно кто в этой ситуации не прав судебный пристав или бухгалтер и почему Вы пишите, что по постановлениям может быть удержано 20% если законом допустимо 50%

Законом допускается удержание до 50% от дохода. Бухгалтер ваш не верно произвел удержания.

Не понятно кто в этой ситуации не прав судебный пристав или бухгалтер и почему Вы пишите, что по постановлениям может быть удержано 20% если законом допустимо 50%

Виноват бухгалтер, он обязан был проконсультарироваться с приставом, если сам не компетентен решить создавшийся вопрос. До 50%, пристав же сделал удержание в 20%, Вам же лучше.