Не получил зарплату - бухгалтер отказывает в предоставлении бумаги о расчете удержания по исполнительным листам

• г. Пенза

Пристав исполнитель направил исполнительные листы (3 шт) работодателю! Бухгалтер, то полностью удержит (100% зп) на этот раз выплатили только 6000 из 30000! На просьбу предоставить мне бумагу как она расчитывает, в чью пользу удержание и на какой р/с переводятся средства категоричный отказ! Обязан ли бухгалтер предоставить работнику справку о сумме удержания и в чью пользу происходит удержание. (В расчетном листе просто графа "удержано по исполнительному документу")

Ответы на вопрос (3):

Обязана сообщать работнику и расписывать до копейки. Удерживать по всем исполнительным документам не имеют права более 50 % за раз. Причем удержания производятся пропорционально задолженностям в них (рассчитывает бухгалтер).

Направил претензию работодателю! Ответа нет! поможете составить иск?

Получите у СПИ постановления о направлении на работу испол. Листов и порядок удержания по ним.

бухгалтерия должна по заявлению предоставить полную информацию.