Как защитить свои интересы в сложной семейной ситуации - выбор между сыновьями и сохранение имущества

• г. Люберцы

Как поступить правильно в такой ситуации: мать-собственник 2-х комнатной квартиры, прописаны мать, сын и внук. Отношения очень тяжелые, на размен сын не согласен, предлагает деньги и требует, чтобы она выписалась к старшему сыну (он согласен). У матери сомнения, она не доверяет младшему сыну, боясь остаться без денег и жилья.

Ответы на вопрос (2):

Тут мать все решает, она собственник. Заставить ее не могут что либо сделать (ст. 209 ГК РФ)

Учитывая, что мама собственник, она может вообще никого не спрашивать и продавать квартиру как считает нужным. Согласие просто приписанных на площади для продажи не нужно.