С чего начать при покупке жилья в новостройке для получения материнского капитала в Севастополе - опасения обмана, отсутствие посредников и особенности оформления документов

• г. Москва

С чего начать при покупке жилья в новостройке? Которая на этапе строительства... боимся обмана хотим без посредников, живем в Приднестровье... но являемся гражданами России.. рожала в Москве там же получила материнский капитал... В Приднестровье очень тяжело жить... хотим переехать в Севастополь купить жилье и воспользоваться материнским капиталом (+добавим сумму)... вообще долго документы оформляются? На покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нужно проверить документы застройщика в соответствии со 214ФЗ далее договор должен быть составлен таким образом что бы не ущемлял ваши права. Желаю вам удачи и всего самого доброго,звоните.

Спросить
Пожаловаться

Как можно воспользоваться материнским капиталом если нет в паспорте РФ прописки? Но паспорт есть... хотим использовать материнский капитал на покупку жилья... Получили Матер. Капитал в Москве в 2010 г тогда еще была временная регистрация... а сейчас нет... но хотим в Сочи купить жилье... постоянное место жительство в Приднестровье.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Можно ли воспользоваться материнским капиталом при покупке жилья в новостройке в севастополе?

Материнский капитал.

Мы хотим взять ипотеку на покупку жилья под мат. капитал. Живём в Красноярском крае, а дом хотим купить на территории Хакасии, могу ли я погасить материнским капиталом ипотеку? Говорят надо приобретать жильё на территории Красноярского края. А не на территории хакасии.

Материнский капитал, покупка жилья, сколько лет должно быть ребенку что бы воспользоваться материнскм капиталом.

Наша семья многодетная. В этом году мы ожидаем сертификат на покупку жилья вместо земельного участка. Хотим ещё воспользоваться материнским и губернаторским капиталом чтобы купить жильё. Только боимся не уложится в сроки. На всё даётся три месяца. Материнский капитал смогут обналичить в пенсионном фонде только через два месяца и губернаторский так же. Что делать как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хочу приобрести жилье в новостройке, так называемое с катлована могу ли я воспользоватся материнским капиталом на покупку такого жилья? И могу ли вообще капиталом воспользоватся ребенку только год?

Можно ли использовать материнский капитал, на покупку жилья не беря никакую ипотеку, а просто добавив недостающую часть суммы наличкой? Например, свекровь продаст свою квартиру, деньги отдаст нам, а мы добавим их к материнскому капиталу, и купим жильё. При продаже квартиры свекрови и последующей покупке жилья нам как быть с налогами от продажи? Их вернут?

Муж брал кредит на покупку жилья, родился второй ребёнок, и мы погасили кредит материнским капиталом. Мы развелись, а жильё осталось. Как вернуть жильё или материнский капитал? Там живёт мать бывшего мужа, не хочет отдавать жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение