Какие права имеет хозяйка квартиры на выписку моей невестки и ее дочери без их согласия, и что можно предпринять в этом случае?

• г. Архангельск

Моя невестка прописана в квартире своего отчима... через несколько лет отчим умирает... и квартиросъемщиком становится его родная дочь Ирина.. Она просит мою невестку выписаться из квартиры... но та не соглашается... хозяйка квартиры решает приватизировать квартиру... и берет письменный отказ у невестки от приватизации.. на тот момент моя невестка не понимала что такое приватизация... и подписала отказ от приватизации... через некоторое время невестка рожает девочку.. и ее машинально прописывают по адресу мамы.. позже она встречает моего сына... у них появляется вторая дочка... и ОНИ уезжают в г.Чебоксары... МОЙ ВОПРОС... МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ МОЮ НЕВЕСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ..? И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛУЧАЕ... ЕСЛИ ЕЕ ВСЕ ЖЕ ВЫПИШУТ?

Ответы на вопрос (1):

Да, может в судебном порядке.