Потеря свидетельств о рождении детей - возможно ли заменить их?

• г. Санкт-Петербург

Умудрились намочить свидетельства о рождении детей (обнаружили намокание только через два часа, а вытащить и высушить удалось только через шесть часов). В принципе, вроде все нормально, надписи видны четко, но вот печать ЗАГСа, хотя и читабельна, но несколько размыта. Ну и сама бумажка имеет вид мятого блина ( ( (

Менять или еще так пожить можно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС, где получали о выдаче дубликата.

Спасибо, но уточню: т. е. в ЗАГСе будут решать, годно оно или нет?

И еще: попутно полностью замочили и мой паспорт, первая страничка оторвана... Сначала я паспорт меняю, потом в ЗАГС иду? Или можно с оторванной страничкой прийти в ЗАГС?

Сначала поменяйте паспорт, пишите в ЗАГСе что просите выдать повторное св-во о рождении в связи с утерей.