Возможность резиденту РФ заключать сделку купли-продажи акций с нерезидентом и принимать оплату в долларах на свой валютный счет

• г. Сыктывкар

Сделка купли-продажи акций. Продавец-юр. лицо резидент РФ, имеет лицензию. Покупатель-юр.лицо не резидент. Оплата в доларах. Деньги перечисляются на валютный счет резидента в банке РФ. Правомочен ли резидент заключать такую сделку и принять валюту на свой валютный счет.

Ответы на вопрос (1):

Продавец-юр. лицо резидент РФ, имеет лицензию. [/b]

Может совершать сделку.[b]