Могут ли заставить инженера принять имущество в лаборатории и какие могут быть последствия отказа

• г. Камбарка

Меня зовут Елена, меня тоже хотят сделать МОЛ, я работаю на должности инженера в лаборатории, моя обязанность отобрать пробы, но сейчас на меня хотят повесить все оборудование находящееся в лаборатории, руководство создало приказ и требуют чтобы я его подписала, могут ли они меня заставить принять имущество? Или уволить меня, если я откажусь его принять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не могут.

2. Тоже не могут, так как должность лаборанта отсутствует в Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

"Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤