Права гражданина РФ на управление авто с киргизскими номерами и проблемы с таможенной декларацией - случай с эвакуацией на штраф стоянку

• г. Красноярск

Имеет ли право гражданин РФ управлять авто с киргизкими номерами имея ген. довереность и страховку ОСАГО. при себе не оказалось таможенной декларации, на предложение оставить машину и привезти документ получил отказ мотивированный мы 2 часа не будем охранять а документ заведомо поддельный вызвали эвакуатор и увезли на штраф стоянку. Субота вечер.

Ответы на вопрос (3):

не оказалось таможенной декларации - ДА, она необходима.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

1. имеет;

2.таможенная декларация нужна;

3.использование заведомо подложного документа - уголовная ответственность ч. 3 ст.327 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имели право увезти на штраф-стоянку,декларация есть предлогал привезти плюс я был с несовершенно летним ребенком

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я управлять машиной в России с кергизкими номерами имея при себе генеральную доверенность и страховку не заберут ли у меня машину ДПС так как я гражданин России.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Забрали грузовую машину на штраф стоянку с люфтом, вызвали эвакуатор, стоянка не отдает машину ссылаясь, что они не имеют права т.к. у эвакуатора частичная погрузка. Законно ли их действия

?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Я гражданин РФ магу авто с киргизскими номерами привести и упровлять в Рф.

Хочу забрать машину со штраф стоянке осаго просрочена есть все документы и ген доверенность хочу увести на эвакуаторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение