Права гражданина РФ на управление авто с киргизскими номерами и проблемы с таможенной декларацией - случай с эвакуацией на штраф стоянку

• г. Красноярск

Имеет ли право гражданин РФ управлять авто с киргизкими номерами имея ген. довереность и страховку ОСАГО. при себе не оказалось таможенной декларации, на предложение оставить машину и привезти документ получил отказ мотивированный мы 2 часа не будем охранять а документ заведомо поддельный вызвали эвакуатор и увезли на штраф стоянку. Субота вечер.

Ответы на вопрос (3):

не оказалось таможенной декларации - ДА, она необходима.

УДАЧИ ВАМ

1. имеет;

2.таможенная декларация нужна;

3.использование заведомо подложного документа - уголовная ответственность ч. 3 ст.327 УК РФ

Имели право увезти на штраф-стоянку,декларация есть предлогал привезти плюс я был с несовершенно летним ребенком