Возможность перебить покупателя и купить комнату - правовые аспекты и дальнейшие действия

• г. Ульяновск

Соседи продают комнату. Мы долевые собственники. Месяц на радумья покупать или нет нам не прошел. А они нашли другого покупателя. Даже вроде аванс внес покупатель. Мы с родителями посоветовались и решили купить долю в собственности. Можем ли мы перебить покупателя и сами купить комнату? И по какой цене если покупателю продать договарились а 855 тыс а нам в уведомлении стоимость предложенна меньше 820 тыс? какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно! По цене, указанной в предложении. Сразу предупредите покупателя, чтобы не связывался с этим продавцом и забирал предоплату - вы 100% оспорите сделку в судебном порядке, переведя права и обязанности покупателя на себя