Ситуация с продажей комнаты в долевой собственности - Можем ли мы перебить покупателя и приобрести ее сами? Какие наши действия и права при расторжении договора с другим покупателем?

• г. Ульяновск

Являемся в долевой собственности. Соседи решили продать комнату. Месяц как получили уведомление на продажу не прошел. Они уже нашли покупателя и аванс внес покупатель. А мы тоже надумали ее купить. Можем ли мы перебить покупателя и сами купить? И по какой цене если с покупателем договорились на 855 тыс а нам уведомление на 820 тыс пришло? Какие наши действия и права при расторжении договора уже составленного предварительно с др.покупателем?

Ответы на вопрос (1):

по той цене, что Вам предложили должна сделка состояться, если вы на нее решитесь