Имею ли я право на наследство после смерти моей бабушки и как действовать дальше?

• г. Волгоград

Умерла бабушка, у нее было двое детей, дочка и мой покойный отец. Проживала она со своей внучкой от дочери. Имею ли я право на наследство и какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Вам надо открывать наследственное дело у нотариуса и принести ему свидетельство о рождении вашего папы и о его смерти.