Как выписать из квартиры прописанного человека, находящегося за границей?

• г. Санкт-Петербург

Волнует вопрос по выписке человека из квартиры.

В квартире 2 собственника: я и отец. И в ней прописана моя мать, которую необходимо выписать. Она не против выписки, но есть трудности: она уже 3 года живет в США, написать доверенность не может, так как российский паспорт год назад кончился, а приехать продлить и тд она не может из-за финансовых трудностей.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (3):

Снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Вы можете предъявить иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета, а мать признает исковые требования в полном объеме.

Тогда только путем подачи искового заявления в суд