Как выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры без ее присутствия - возможности и ограничения

• г. Мыски

Квартира приобретена по договору купли-продажи несколько лет назад на мать. Кроме нее в квартире прописана совершеннолетняя дочь. Для продажи квартиры необходимо выписать дочь, но она проживает очень далеко и не может лично приехать для выписки. Можно ли ее выписать без ее присутствия (например по доверенности или как-то еще)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете выписать на основании доверенности согласно ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай Григорьевич.

Да, вы можете выписать по доверенности от дочери.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Необходимо продать квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности (договор купли-продажи от 1995 года).

В договоре покупателем выступаю только я, на момент покупки квартиры в браке не состояла.

В настоящее время кроме меня в квартире прописаны муж и дочь (14 лет).

Поскольку квартира находится в другом регионе, могу ли я перед продажей квартиры выписать по доверенности мужа? Как быть с выпиской дочери, нужно ли будет получать разрешение органов опеки при продаже квартиры? Если выписать членов семьи без их присутствия невозможно, можно ли оформить куплю-продажу квартиры с прописанными в ней прежними жильцами, а в договоре с покупателем согласовать время выписки (например: в течение 6 месяцев) после заключения сделки?

Спасибо!

Я хозяйка квартиры (получила ее по договору купли-продажи). прописана я и моя совершеннолетняя дочь. Дочь два года проживает в другом городе. Хочу продать эту квартиру, но для этого требуется выписаться обоим. Но дочь работает и лично приехать нет возможности, выписаться она согласна. Вопрос; как можно выписать дочь без ее личного присутствия (без судов)

С уважением Светлана.

Нужно переехать в другой город с семьей, для этого нужно продать квартиру. В квартире прописана мать, которая имеет двойное гражданство и постоянно проживает за рубежом. Приехать не может, чтобы выписаться. Квартира принадлежит лично мне, была подарена в свое время прочими собственниками-родственниками до моего вступления в брак. Как можно выписать мать для последующей продажи квартиры без ее присутствия?

Я единоличная собственница квартиры в которой со мной прописана совершеннолетняя, замужняя дочь. Я хочу продать квартиру, но дочь заявила, что не выпишется добровольно. Квартира куплена по договору купли-продажи до ее рождения. Ее муж прописан в другом месте.

Вопрос: могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь без ее согласия при продаже квартиры? Я проживаю в другом месте. Она сейчас проживает в с ним в вышеуказанной квартире пару месяцев, платит за коммунальные услуги. Налог оплачиваю я. Спасибо.

Квартира приобретена не в браке, я собственник, бывший муж по его просьбе прописан в квартире, сейчас собираюсь продавать квартиру, могу ли я выписать его из квартиры без личного его присутствия, выписаться он согласен, готов дать письменное согласие, но приехать лично не может находится в другом городе.

Хочу продать квартиру, но кроме меня в квартире прописана совершеннолетняя дочь, которая не проживает в этой квартире, так как проживает за границей, приезжает крайне редко. Как ее можно выписать? Собственником квартиры она не является.

Мой дядя с женой в разводе. Квартира принадлежит ему, приобретена до брака. В квартире прописана только дочь (4 года), но ни она ни мать там не проживают. Может ли он выписать дочь из квартиры, если планирует продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире, кроме меня, прописана моя родственница, которая не проживает в этой квартире уже более 10 лет и проживает в другой стране. Мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру. Приехать в Россию для выписки из квартиры родственница не может. Какова процедура выписки через суд? Какие нужны документы, заявления, свидетельства и проч.? Нужно ли присутствие родственницы или достаточно меня как собственника?

Моя дочь прописана в нашей квартире. В течение трех лет она проживает а России (РВП). В ближайшее время я тоже собираюсь переехать, продав квартиру. Дочь сейчас в положении, сорок родов март, приехать не может. Как можно ее выписать с ее согласия, без ее присутствия? Достаточно ли ее доверенности на согласие на продажу квартиры, заверенное нотариусом в России?

Мы продаем квартиру и покупаем новую. Моя дочь имеет в этой квартире долю 1/2, но она проживает США и приехать в данное время не может. Как можно ее выписать из старой квартиры и прописать в новой, без ее присутствия, если она согласна, доверенность на продажу, выписку и на ведение всех ее дел она оставила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение